O ônibus da linha 216, que fazia o trajeto Lírio do Vale, T1, Constantino Nery e Centro. Terá seu itinerário modificado a partir deste sábado, 12, atendendo ao pedido de moradores do Lírio do Vale 1 e 2, além de bairros adjacentes.
Os fiscais da Gestão de Transporte estarão nas comunidades atendidas pela linha para orientar os usuários quanto às alterações, assim como para tirar dúvidas e ouvir sugestões dos moradores.
A linha 216 passará a atender o seguinte itinerário no sentido bairro/Centro/bairro: Terminal de bairro, na garagem da empresa Via Verde, Avenida Laguna, Rua Central, Rua 20, Rua Paranapanema, Rua São José, Rua Vitória Régia, Rua Espírito Santo, Rua Camarão Amarelo, Rua Canopus, Avenida Laguna, Centro, no terminal da Matriz.
(*) Com informações da Assessoria de Comunicação do Instituto Municipal de Mobilidade Urbana (IMMU)
Não deixe de curtir nossa página no Facebook, siga no Instagram e também no X.